logo
Запорная арматура
и фитинги из нержавеющей стали

Обеспечение безопасной работы трубопроводов

Для обеспечения надежной работы трубопроводов необходимо, чтобы все элементы трубопровода были изготовлены из материалов согласно проекту трубопровода и выполнены технические условия на его изготовление и монтаж, согласно проекту установлены опоры и подвески, применены материалы, соответствующие параметрам среды, правильно установлена арматура, выдержаны уклоны трубопровода и дренажных устройств.

Кроме того трубопровод должен иметь прочную тепловую изоляцию без оголенных мест. После окончания монтажа трубопровода необходимо произвести его холодную растяжку, если она предусмотрена проектом. Трубопровод не должен иметь защемлений в опорах и в местах прохода их через стены и перекрытия, должен быть правильно произведен натяг пружин, подвесок и опор. Во время эксплуатации трубопровода параметры протекающей среды не должны превышать значений, указанных в проекте. Материал трубопровода должен систематически контролироваться по росту остаточных деформаций и изменения его структуры. При установке опор и подвесок особое внимание следует обратить на закладные детали, находящиеся в железобетоне.

Эти детали должны иметь прочное крепление к основной арматуре конструкции. При выполнении сварочных работ на ответственных узлах не рекомендуется сваривать стали различных структурных классов. Не следует приваривать трубы и детали трубопроводов к литым элементам корпусов трубопроводной арматуры и другому оборудованию. Сварные соединения следует выполнять без резких изменений сечений, вызывающих концентрацию напряжений, отказываться от прокладных колец и широко внедрять аргонно-дуговую сварку корня шва.

Не тратьте время на поиски

Оставьте заявку - наши менеджеры разберут вашу текущую ситуацию и помогут подобрать эффективное решение для ваших нужд:

info@dominant-perm.ru Отправить заявку на почту
+7 (342) 273-77-95 Звоните на телефон
Заказать обратный звонок Наш менеджер подберет необходимую запорную арматуру
Или заполните форму
+7
    Отправить

    Наши партнеры

    За время работы наша компания успела зарекомендовать себя в различных организациях, среди них:

    Поставка запорной арматуры и фитингов в любой регион РФ

    Телефон:+7 (342) 273-77-95

    Адрес: г. Пермь, ул.Рязанская, 19д, оф. 10

    E-mail:info@dominant-perm.ru

    Политика конфиденциальности

    © 2012-2021 ООО ТД «Доминант» ИНН: 5914007985 ОГРН: 1185958003197

    ул.Рязанская 19а офис 12
    пн.-пт. с 9 до 17.00