logo
Запорная арматура
и фитинги из нержавеющей стали

Детали трубопроводов из нержавеющих сталей

Среди различных видов материалов, используемых для изготовления деталей трубопроводов (отводов, тройников, фланцев, заглушек, переходов и других), особого внимания заслуживает нержавеющая сталь. Ее особенности придают трубопроводам из этого материала (в частности, из стали 12Х18Н10Т, 10Х17Н13М2Т) весьма привлекательные качества: - высокую прочность; - длительный срок службы; - неподверженность коррозии; - легкость в очистке.

Изготовленные в строгом соответствии с требованиями существующих стандартов (ГОСТ, ОСТ, ТУ), переходы и фланцы, тройники и отводы, прочие детали из нержавеющей стали обеспечивают надежную и долговечную эксплуатацию трубопроводов. Отметим, что эти требования довольно высоки: детали должны сохранять свои свойства при использовании в широком диапазоне рабочих температур (как правило, от -200 до +900°С), обладать высокой коррозионной устойчивостью и большим эксплуатационным ресурсом. Внушительный перечень преимуществ стал основой необычайного разнообразия областей, в которых находят свое применение детали трубопроводов из нержавеющей стали. Отводы, фланцы, тройники, заглушки, переходы из этого материала используются при монтаже водопроводных и канализационных систем (как внешних, так и внутренних), применяются на предприятиях пищевой промышленности, жилищно-коммунального хозяйства. Используются такие детали и в нефтегазовой отрасли: перечисленные выше преимущества имеют в данном случае особое значение.

Отметим, что достоинства переходов, тройников, заглушек, отводов, фланцев, других деталей трубопроводов из нержавеющей стали в полной мере проявляются лишь при проведении монтажных работ с должным уровнем качества. Такие работы могут показаться относительно несложными; между тем, от специалистов, которые их выполняют, требуется высокий уровень профессиональной подготовки. Несоблюдение существующих норм и правил чревато возникновением серьезных повреждений трубопроводов.

Не тратьте время на поиски

Оставьте заявку - наши менеджеры разберут вашу текущую ситуацию и помогут подобрать эффективное решение для ваших нужд:

info@dominant-perm.ru Отправить заявку на почту
+7 (342) 273-77-95 Звоните на телефон
Заказать обратный звонок Наш менеджер подберет необходимую запорную арматуру
Или заполните форму
+7
    Отправить

    Наши партнеры

    За время работы наша компания успела зарекомендовать себя в различных организациях, среди них:

    Поставка запорной арматуры и фитингов в любой регион РФ

    Телефон:+7 (342) 273-77-95

    Адрес: г. Пермь, ул.Рязанская, 19д, оф. 10

    E-mail:info@dominant-perm.ru

    Политика конфиденциальности

    © 2012-2021 ООО ТД «Доминант» ИНН: 5914007985 ОГРН: 1185958003197

    ул.Рязанская 19а офис 12
    пн.-пт. с 9 до 17.00